Use Mayús+Entrar para abrir el menú (nueva ventana).
  
  
  
  
  
contraer Area : 1 Conmutador Oficinas Pozuelos ‎(1)
Ana Luisa Vallejo ArzolaEncargada del Conmutador y Módulo de Información4737351000 y 47373510011000 y 1001
contraer Area : 3 Despacho de la Secretaria de Educación ‎(12)
Yoloxóchitl Bustamante DíezSecretaria de Educación de Guanajuato4737322455, 4737321403 y 4737323372
Elsa Laura Castro SalinasAsesora Educativa4737322455, 4737321403 y 47373233721080
José de la Luz Acosta BonillaAsesor de Gobernanza4737322455, 4737321403 y 47373233721080
José Carmen Villegas RodríguezAsesor Laboral de Organismos Descentralizados47373510001032
Ricardo Arturo Maldonado VázquezEjecutivo de Giras y Eventos4737322455, 4737321403 y 4737323372
Sinaí Silva ArredondoSecretaria Ejecutiva4737322455, 4737321403 y 47373233725721
Teresa Lona HernándezEncargada de Promoción Voluntaria47373512001295
Miriam Silva FríasSecretaria Particular de la Secretaria de Educación4737322455, 4737321403 y 4737323372
Hiram Esaú Navarro GutiérrezSecretario Privado4737322455, 4737321403 y 4737323372
Blanca Karina Zermeño ValdiviaCoordinadora de Atención Ciudadana y de Acceso a la Información Pública4737322455, 4737321403 y 47373233725725
Ricardo Alfredo Ling AltamiranoCoordinador General de la Unidad de Asesores4737322455, 4737321403 y 47373233721607
Nicolás Pérez CuellarAsesor de Comunicación y Discurso4737322455, 4737321403 y 47373233721093
contraer Area : 4 Coordinación de Comunicación Estratégica ‎(8)
Elizabeth Reyes EspinoCoordinación de Comunicación Estratégica47373510001053
Rosalía Margarita Pedraza LlamasCoordinación Regional de Comunicación Social47373510003002
Luz Adriana Guerrero HernándezJefatura de Vinculación Institucional47373510001073
Carlos Alberto Chávez AguilarJefatura de Imagen y Diseño47373510001053
Leonor Elizabeth Martínez VillafañaJefatura de Medios Electrónicos47373510001466
Adriana Judith Rosas VeraJefura de Redes Sociales47373510001621
-----Jefatura de Información Estratégica47373510001471
Hilario Fernando José  García LedesmaJefatura de Atención a Medios47373510001481
contraer Area : 6 Dirección General de Evaluación Educativa ‎(9)
Enrique Uribe FuentesDirección General de Evaluación Educativa47373510001484
David Raúl Uribe GarcíaDirección de Investigación y Evaluación de Políticas Educativas47373510001424
Fatima Amairani Valles HuertaJefatura de Integración y Difusión de Resultados47373510001487
Rosa Isabel Magadán VegaJefatura de Evaluación de Programas y Políticas Educativas47373510001424
Alejandra Serrato VázquezJefatura de Evaluación Educativa y Escolar47373510001435 y 1427
León Ruiz CermeñoDirección de Evaluación de Logro y Condiciones Escolares47373510001064
María del Carmen Núñez ConchaJefatura de Logística y Aplicación de Evaluaciones Docentes4737351000
Ma. Ana Monserrat García CasillasJefatura de Evaluación Docente en Educación Básica47373510001647
José Valente Robles ReséndizJefatura de Evaluación para el Ingreso y la Promoción47373510001487
contraer Area : 7 Educación Básica ‎(44)
José de Jesús Gonzalo García PérezSubsecretario de Educación Básica47373510001032
Rosa María Murillo BorjaSecretaria Particular del Subsecretario47373510001032
Esmeralda Imelda Barquera ArteagaDirección General de Educación Básica47373510211480
Claudia Escobar GutiérrezEjecutivo de Cuenta47373510221448
Diego Armando Salazar BarrónEspecialista en Información de Educación Básica47373512321232
Ana Isabel Gutiérrez  GarnicaDirección de Gestión y Supervisión Escolar47373510341605
Patricia Esparza AraujoJefatura de Seguimiento a la Autonomía de Gestión Escolar47373510741074
José Luis Flores DiegoJefatura de Planeación y Organización Escolar47373510001605-1442
Taide Carina Guerrero GodínezJefatura de Fortalecimiento de la Función Directiva y Supervisora47373510001605-1442
Valeria Estefania Espinosa ContrerasJefatura de Impulso al Logro Educativo47373510001605-1442
Avelina Aguilar GonzálezDirección de Profesionalización y Desarrollo Docente47373510001426
Erika Alejandra  Zamora GonzálezJefatura de Asistencia Técnica a las Escuelas47373510001497
Margarita Hernández ZavalaJefatura de Fortalecimiento de Competencias Docentes47373510221499
Ileana Itzel Sandoval BrionesJefatura de Formación Continua47373510431425
Elizabeth  Lona ZavalaJefatura de Profesionalización para la Reforma Educativa47373510001440
Alejandro Rutilo Ávalos RincónDirección de Inclusión Educativa47373510001037-1618
Josué Renato Yasamuhat Morales PérezJefatura de Educación Especial47373510001455-1489
Aída Josefina Castro RodríguezJefatura de Apoyos Educativos para la Equidad47373510001455-1615
Gloria Sandoval GutiérrezJefatura para la Escuela Multigrado47373510821455
Irma Guadalupe Martínez RamírezJefatura de Educación Intercultural Bilingüe47373510711071
Raúl Segundo Aguilar AraizaDirección General para el Desarrollo Integral de la Comunidad Educativa47373510001028
Roberto Aristeo Contreras MacíasDirección de Participación Social4737351000
Ma. Concepción de Lourdes Loyola TorresCoordinación para el Fomento de Participación Social47373510001042
Mariela Alcantar ChávezJefatura de Impulso a la Contraloría Social47373510001042
Gabriela Rodríguez MejíaJefatura de Formación para la Familia47373510001478
Benjamín Rodríguez EspitiaDirección de Fortalecimiento47373510001416
Gabriela Villagómez VarelaJefatura de Fomento de la Segunda Lengua47373510001438
Claudia Iris Robledo OrtizDirección de Innovación Educativa4737351000
Angélica María Hernández RamírezJefatura de Innovación para el Aprendizaje de las Ciencias47373510001423
César Giovani Alamilla CervantesJefatura de Innovación de Tecnología Educativa47373510001498
Gloria Ayala VieyraJefatura para el Desarrollo del Pensamiento Matemático47373510001028
Ingrid Hernández PérezJefatura de Competencias del Lenguaje47373510001028
María Rosario Corona AmadorCoordinación Transversal para la Convivencia y la Cultura de la Paz47373510001496
María del Carmen Serrato GranadosJefatura del Centro de Atención Aprender a Convivir4737351000
Nora María Miranda NeiraJefatura de Convivencia Escolar Pacífica y Democrática47373510001415
Pavel Alexey Santoyo MartínezJefatura de Fomento al Arte y la Cultura47373510001406
Tania Ilse Almaraz GaliciaJefatura de Educación para la Salud47373510001646
Beatriz Villalpando MartínezJefatura de Educación en Derechos Humanos47373510001472
Enrique Guzmán ReyesJefatura de Fomento al Deporte y Cultura Física47373510001485
Estrella Rodríguez MoctezumaCoordinación de Casos de Violencia47373510001485
Tania Ilse Almaraz GaliciaJefatura de Educación para la Salud47373510001646
Beatriz Villalpando MartínezJefatura de Educación en Derechos Humanos47373510001472
Enrique Guzmán ReyesJefatura de Fomento al Deporte y Cultura Física47373510001485
Estrella Rodríguez MoctezumaCoordinación de Casos de Violencia47373510001485
contraer Area : 8 Educación Media Superior y Superior ‎(16)
Aldelmo Emmanuel Israel Reyes PabloSubsecretario de Educación Media Superior y Superior4737351000
Nancy Gabriela Cuán ChávezSecretaria Particular de la Subsecretaria4737351200
Miguel Espartaco Hernández GarcíaDirección General de Media Superior47373510001066
Ernesto Jahaciel Gómez MaresJefatura de Vinculación Académica47373510001430
Fernando León ValtierraCoordinación Sectorial de Educación Media Superior47373510001431
Aldelmo Emmanuel Israel Reyes PabloSubsecretario de Educación Media Superior y Superior4737351000
Nancy Gabriela Cuán ChávezSecretaria Particular de la Subsecretaria4737351200
Miguel Espartaco Hernández GarcíaDirección General de Media Superior47373510001066
Ernesto Jahaciel Gómez MaresJefatura de Vinculación Académica47373510001430
Fernando León ValtierraCoordinación Sectorial de Educación Media Superior47373510001431
Ma. Magdalena Muñoz RoblesDirección para la Formación Integral47373510001067
Mayra Teresa Molina MedranoJefatura de Calidad Educativa47373510001402
Angélica García CastilloCoordinación de Pertinencia y Empleabilidad47373510001402
Alejandro Carretero CarreteroDirección de Preparatoria Abierta y a Distancia4737331258 y 4737332630
María del Carmen Yebra NúñezJefatura Administrativo de Preparatoria Abierta4737331258 y 4737332630
Javier Alonso  San Martín ReyesJefatura de Certificación de Preparatoria Abierta4737331258 y 4737332630
contraer Area : 9 Planeación ‎(34)
María del Carmen García PalafoxJefatura de Incorporaciones de Educación Básica47310202007030
Saúl Salazar BarbosaDirección General de Atención Educativa47373510001434
Ángel Mauricio Mokarzel AlbaSubsecretario de Planeación47373510001041, 1620
Eva Guadalupe Ramírez AguilarSecretaria Particular del Subsecretario47373510001041, 1620
José de la Luz Martínez RomeroDirección General de Planeación y Estadística47373510001086
José de Jesús González HernándezDirección de Planeación y Control Interno47373510001026
Miguel Ángel Dávalos MárquezJefatura de Seguimiento a la Gestión47373510001494
Er Ícaro Aguilar OrtegaJefatura de Control Interno47373510001432
Karla Adriana Tafolla GarcíaJefatura de Planeación Estratégica4737351000
Marina Suárez MuñozDirección de Información y Estadística Educativa47373510001044
Anabel Carmina Pérez HerreraJefatura de Análisis y Prospectiva47373510001068-1051
Gabriela Margarita Manrique CervantesJefatura del Sistema Integral de Información47373510001445
Juan Carlos Guillén HernándezDirección General de Profesiones, Servicios Escolares e Incorporaciones47310202007098
María Alejandra Tinajero MoralesJefatura de Procedimientos Administrativos, Disciplinarios y Revisor Legal47310202007070
María del Rocío Ramírez RodríguezJefatura de Operaciones Administrativas y Servicios47310202007076
Luis Antonio Gómez CortésDirección de Profesiones47310202007024
Miguel Ángel Ortiz GallardoJefatura de Vigilancia del Ejercicio Profesional47310202007097
Ma. Soledad Mendoza SilvaJefatura de Registro47310202007011
Verónica Valadez LópezJefatura de Colegios de Profesionistas47310202007022
Blanca Margarita Marmolejo NoriegaDirección de Servicios Escolares47310202007015
Juan Ángel Rodríguez  LozanoJefatura de Servicios Escolares de Educación Básica47310202007061
Perla María Osorio GarcíaJefatura de Servicios Escolares de Educación Media Superior47310202007079
Cristina Morales  AguileraJefatura de Preinscripción, Control y Evaluación47310202007074
Lucia Ayala RenteriaDirección de Incorporaciones47310202007039
Ana Bertha Romero TorresJefatura de Servicios de Infraestructura47310202007041
Sandra Noemí Velázquez LugoJefatura de Inspección, Verificación y Regulación47310202007072
Miriam Huerta SánchezDirección de Cobertura en Media Superior47373510001095
María de los Ángeles González RecendezJefatura de Seguimiento y Permanencia47373510001458
Alma Gabriela  Aguilera CornejoJefatura para el Ingreso al Nivel Medio Superior4737351001
Noemí Gasca GonzálezJefatura de Infraestructura del Tipo Media Superior4737351000
1 - 120Siguiente

Carretera Guanajuato-Puentecillas km 9.5
Guanajuato, Gto.
Teléfono: (473) 735-1200



Conjunto Administrativo Pozuelos S/N
Guanajuato, Gto.
Teléfono: (473) 735-1000

Carretera Guanajuato-Juventino Rosas km 6.5 Esq. Jazmín,
Col. Arroyo Verde
Teléfono: (473) 10 20 200

v5 is a responsive HTML5 master page created for SharePoint 2010 by Kyle Schaeffer.